Montag, 26. Juli 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
 
Dienstag, 27. Juli 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe mit Beerdigungsamt für +Maria Keysers anschl. findet die Beisetzung auf dem Friedhof Frillendorf statt.
 
Mittwoch, 28. Juli 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:00 Uhr Hl. SchutzengelSeniorenmesse
 
Donnerstag, 29. Juli 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:30 Uhr St. JosephHl. Messe
 
Freitag, 30. Juli 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe  fällt aus!!
18:30 Uhr St. JosephHl. Messe
 
Samstag, 31. Juli 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
14:00 Uhr St. JosephTrauung
17:00 Uhr Hl. SchutzengelVorabendmesse - dieser Gottesdienst auch im Livestream
 
Sonntag, 1. August 2021 
18. Sonntag im Jahreskreis, Ex 16,2-4.12-15, Eph 4,17.20-24, Joh 6,24-35
8:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
10:00 Uhr St. ElisabethHl. Messe SWA für †Roswitha Dittrich
11:30 Uhr St. JosephHl. Messe
15:00 Uhr St. ElisabethTauffeier
 
Montag, 2. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
9:00 Uhr StiftskircheGemeinschaftsmesse der Frauen
 
Dienstag, 3. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
 
Mittwoch, 4. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:00 Uhr Hl. SchutzengelSeniorenmesse
15:00 Uhr ErnestinenhofWortgottesdienst
16:15 Uhr SZ GrabenstraßeWortgottesdienst
 
Donnerstag, 5. August 2021 
Kollekte: Priesterausbildung
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:30 Uhr St. JosephHl. Messe
 
Freitag, 6. August 2021 - Verklärung des Herrn 
Herz-Jesu-Freitag
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
18:30 Uhr St. JosephHl. Messe
 
Samstag, 7. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
17:00 Uhr Hl. SchutzengelVorabendmesse
 
Sonntag, 8. August 2021 
19. Sonntag im Jahreskreis, 1 Kön 19,4-8, Eph 4,30-5,2, Joh 6,41-51
8:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
10:00 Uhr St. ElisabethHl. Messe mit Tauffeier des Kindes Benjamin Heinemann - dieser Gottesdienst auch im Livestream
11:30 Uhr St. JosephHl. Messe für †Johann Wolkersdorfer, Eltern und Geschwister; für ††Karl und Theresia Hilger und Sohn Johann
11:45 Uhr Hl. SchutzengelTauffeier
 
Montag, 9. August 2021 - Hl. Theresia Benedicta vom Kreuz 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
 
Dienstag, 10. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
 
Mittwoch, 11. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:00 Uhr Hl. SchutzengelSeniorenmesse
15:30 Uhr St. JosephWortgottesdienst
 
Donnerstag, 12. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:30 Uhr St. JosephHl. Messe für †Inge Schäfer, für Lebende und Verstorbene der Familie seitens der Frauengemeinschaft St. Joseph; für †Maria Rosol, für Lebende und Verstorbene der Familie seitens der Frauengemeinschaft St. Joseph; für †Elsbeth Ciesla, für Lebende und Verstorbene der Familie seitens der Frauengemeinschaft St.Joseph; für †Ruth Hütten, für Lebende und Verstorbene der Familie seitens der Frauengemeinschaft St. Joseph
 
Freitag, 13. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe SWA für †Rudolf Dünnbier
18:30 Uhr St. JosephHl. Messe
 
Samstag, 14. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
11:00 Uhr Louise-Schroeder-SZWort-Gottes-Feier
15:30 Uhr St. JosephTrauung
17:00 Uhr Hl. SchutzengelVorabendmesse
 
Sonntag, 15. August 2021 - Mariä Aufnahme in den Himmel 
20. Sonntag im Jahreskreis, Spr 9,1-6, Eph 5,15-20, Joh 6,51-58
8:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
10:00 Uhr St. ElisabethHl. Messe
11:30 Uhr St. JosephHl. Messe - dieser Gottesdienst auch im Livestream JG für †Theodor Bungert; für †Pastor Bernhard Jakschik
13:00 Uhr St. JosephTauffeier
 
Montag, 16. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
 
Dienstag, 17. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
 
Mittwoch, 18. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:00 Uhr Hl. SchutzengelSeniorenmesse
 
Donnerstag, 19. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:15 Uhr St. ElisabethSchulgottesdienst der Johann Michael Sailer Schule
8:30 Uhr St. JosephHl. Messe
9:30 Uhr St. ElisabethEinschulungsgottesdienst der Johann-Michael-Sailer Schule
11:00 Uhr St. ElisabethSchulgottesdienst der Johann Michael Sailer Schule
 
Freitag, 20. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
18:30 Uhr St. JosephHl. Messe
19:00 Uhr St. ElisabethVerweilen vor Gott
 
Samstag, 21. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
17:00 Uhr Hl. SchutzengelVorabendmesse
18:00 Uhr St. ElisabethVorabendmesse
18:30 Uhr St. JosephVorabendmesse
 
Sonntag, 22. August 2021 
21. Sonntag im Jahreskreis, Jos 24,1-2a.15-17.18b, Eph 5,21-32, Joh 6,60-69
8:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
10:00 Uhr St. ElisabethHl. Messe und Taufe von einem Kind
10:30 Uhr Hl. SchutzengelHl. Messe - dieser Gottesdienst auch im Livestream für die ††Eheleute Johannes u. Barbara Herden
11:30 Uhr St. JosephHl. Messe für die Leb. u. ††der Fam. Ernst u. Edeltraud Abbenhaus; für die ††Maria u. Anna Paul; für †Anna Breitbach
Erstkommunion 1 Kind
 
Montag, 23. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
 
Dienstag, 24. August 2021 - Hl. Bartholomäus, Apostel 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
 
Mittwoch, 25. August 2021 
7:00 Uhr StiftskircheHl. Messe
8:00 Uhr Hl. SchutzengelSeniorenmesse
15:00 Uhr Haus KrayHl. Messe