Samstag, 24. Oktober 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
15:00 Uhr Stiftskirche Trauung  fällt aus!!
17:00 Uhr Hl. SchutzengelVorabendmesse SWA für †Hildegard Michalik und JG für †Darja Stenger; SWA für †Matthias Schweres und JG für †Hans Schweres; JG für †Doris Koplin; JG für †Marlene u. Hermann Fischer; für †Maria Recki u. Familie
18:00 Uhr St. ElisabethVorabendmesse SWA für †Regina van Heek; für die ††des Fördervereins St. Elisabeth
18:30 Uhr St. JosephVorabendmesse
 
Sonntag, 25. Oktober 2020 
30. Sonntag im Jahreskreis, Ex 22,20-26, 1 Thess 1,5c-10, Mt 22,34-40
Kollekte am Sonntag der Weltmission für das Int. Missionswerk MISSIO
8:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
10:00 Uhr St. ElisabethHl. Messe für †Rudolf Brand; für †Hildegard Köchling und für die ††Fam. Schmitz
10:30 Uhr Hl. SchutzengelHl. Messe JG für †Bernhardine Dröge
11:30 Uhr St. JosephHl. Messe JG für †Adrianne Syga; JG für die ††Helene u. Franz Syga; JG für †Edith Jochemzig; JG für †Irene Cempel; für die ††Ehel. Anna u. Theo Schweres u. Tochter Anneliese; für Lydia Koza zum 90. Geburtstag ; für die ††Maria u. Ewald Klyta; für die Leb. u. ††der Fam. Syga u. Klyta; für †Schwester M. Ehrentrud Paus; für †Gerhardt Hill; für †Elisabeth Hill; für †Hans Jürgen Hill
 
Montag, 26. Oktober 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
18:00 Uhr Hl. SchutzengelWeltgebetstag zur Seligsprechung Adolph Kolpings
 
Dienstag, 27. Oktober 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:00 Uhr St. JosephSchulgottesdienst der Zollvereinschule
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
 
Mittwoch, 28. Oktober 2020 - Hl. Simon und Hl. Judas, Apostel 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:00 Uhr Hl. SchutzengelSeniorenmesse
15:00 Uhr Haus KrayHl. Messe
 
Donnerstag, 29. Oktober 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:15 Uhr St. NikolausSchulgottesdienst der Nikolausschule
8:15 Uhr St. ElisabethSchulgottesdienst der Johann Michael Sailer Schule  fällt aus!!
8:30 Uhr St. JosephHl. Messe
16:00 Uhr Kapelle im Betreuungszentrum ZollvereinWortgottesdienst
 
Freitag, 30. Oktober 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
18:00 Uhr St. ElisabethRosenkranzandacht
18:00 Uhr St. JosephRosenkranzandacht
18:30 Uhr St. JosephHl. Messe für die ††Eheleute Elisabeth u. Walter Czech; für die ††der Fam Czech Konietzko; für †Alfons Gondro
 
Samstag, 31. Oktober 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
12:00 Uhr Hl. SchutzengelTauffeier  fällt aus!!
17:00 Uhr Hl. SchutzengelVorabendmesse
18:00 Uhr St. ElisabethVorabendmesse
18:30 Uhr St. JosephVorabendmesse für † Ewald Gabrysch und die Leb. u. †† d. Fam. Gabrysch und Skiba; für die ††Mari und Marian Mendrygalla; für die Leb. und ††der Fam. Mamajek, Kott, Zydek, Schiwy
 
Sonntag, 1. November 2020 - Allerheiligen 
, Offb 7,2-4.9-14, 1 Joh 3,1-3, Mt 5,1-12a
8:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
10:00 Uhr St. ElisabethHl. Messe - mitgestaltet von der Choralschola St. Elisabeth -
10:30 Uhr Hl. SchutzengelHl. Messe
11:30 Uhr St. JosephHl. Messe für die ††Franz u. Elisabeth Sgonina
15:00 Uhr Friedhof FrillendorfGräbersegnung auf dem Friedhof Frillendorf
15:00 Uhr Friedhof St. NikolausGräbersegnung auf dem Friedhof Nikolaus
15:00 Uhr Friedhof St. JosephGräbersegnung auf dem Friedhof Joseph
16:00 Uhr Alter Schonnebecker FriedhofGräbersegnung auf dem Alten Schonnebecker Friedhof
 
Montag, 2. November 2020 - Allerseelen 
Kollekte für die Priesterausbildung in Osteuropa
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
9:00 Uhr Stiftskirche Gemeinschaftsmesse der Frauen
18:00 Uhr Hl. SchutzengelHl. Messe für die Verstorbenen des vergangenen Jahres
18:00 Uhr St. ElisabethHl. Messe für die Verstorbenen des vergangenen Jahres, Nähere Informationen siehe unter "Aktuelles aus St. Elisabeth"
18:30 Uhr St. JosephHl. Messe für die Verstorbenen des vergangenen Jahres
19:00 Uhr St. ElisabethHl. Messe für die Verstorbenen des vergangenen Jahres, Nähere Informationen siehe unter "Aktuelles aus St. Elisabeth"
 
Dienstag, 3. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
 
Mittwoch, 4. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:00 Uhr Hl. SchutzengelSeniorenmesse
15:00 Uhr Kapelle im Haus ErnestinenhofHl. Messe
16:15 Uhr Kapelle im Seniorenheim GrabenstraßeHl. Messe
 
Donnerstag, 5. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:15 Uhr St. ElisabethSchulgottesdienst der Johann Michael Sailer Schule
8:30 Uhr St. JosephHl. Messe für die ††der Fam. Herrmann u. Milezewski; für †Elisabeth Lorenc; für die ††Eltern, Brüder u.die ††der Fam. Lorenc
 
Freitag, 6. November 2020 
Herz-Jesu-Freitag
Kollekte: Priesterausbildung
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
18:30 Uhr St. JosephHl. Messe
19:00 Uhr St. ElisabethVerweilen vor Gott
 
Samstag, 7. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
11:00 Uhr Kapelle im Louise-Schroeder-SozialzentrumWortgottesfeier
17:00 Uhr Hl. SchutzengelVorabendmesse
18:00 Uhr St. ElisabethVorabendmesse für †Gottfried Jöcken; für die ††der Fam. Schwalbe und Piegsa
18:30 Uhr St. JosephVorabendmesse für die ††der Fam. Gabrysch u. Skiba
 
Sonntag, 8. November 2020 
32. Sonntag im Jahreskreis, Weish 6,12-16, 1 Thess 4,13-18, Mt 25,1-13
8:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
10:00 Uhr St. ElisabethHl. Messe für die ††Fam. Grote
10:30 Uhr Hl. SchutzengelHl. Messe
11:30 Uhr St. JosephHl. Messe für †Ewald Schweda; für ††Ehel. Rosa und Eugen Drzymalla und †† Eltern ; für ††Ehel. Katarzyna und Paul Fröhlich ; für ††Ehel. Lucja und Czeslaw, Stefanski u. Sohn Mieczyslaw; für die Leb. u. ††der Fam. Gawron zur Ehren der Gottesmutter Maria
11:45 Uhr Hl. SchutzengelTauffeier
15:00 Uhr St. ElisabethTauffeier
 
Montag, 9. November 2020 - Weihe der Lateranbasilika 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
 
Dienstag, 10. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
 
Mittwoch, 11. November 2020 - Hl. Martin 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:00 Uhr Hl. SchutzengelSeniorenmesse
11:00 Uhr St. JosephSchulgottesdienst der Zollvereinschule "St. Martin"
15:00 Uhr Hl. SchutzengelKrankensalbungsgottesdienst der Caritas
 
Donnerstag, 12. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:15 Uhr St. NikolausSchulgottesdienst der Nikolausschule "St. Martin"
8:15 Uhr St. ElisabethSchulgottesdienst der Johann Michael Sailer Schule
8:30 Uhr St. JosephHl. Messe für †Elisabeth Mühlenbeck seitens der Frauengemeinschaft St. Joseph; für †Christel Luthe seitens der Frauengemeinschaft St. Joseph; für †Maria Rosol seitens der Frauengemeinschaft St. Joseph; für †Inge Schäfer seitens der Frauengemeinschaft St. Joseph
10:45 Uhr Hl. SchutzengelWortgottesdienst der Regenbogenschule
 
Freitag, 13. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
18:30 Uhr St. JosephHl. Messe
 
Samstag, 14. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
11:00 Uhr Kapelle im Louise-Schroeder-SozialzentrumWortgottesdienst
17:00 Uhr Hl. SchutzengelVorabendmesse
18:00 Uhr St. ElisabethVorabendmesse für die ††Hedwig u. Richard Hetmann
18:30 Uhr St. JosephVorabendmesse
 
Sonntag, 15. November 2020 
33. Sonntag im Jahreskreis, Spr 31,10-13.19-20.30-31, 1 Thess 5,1-6, Mt 25,14-30
Kollekte am Diaspora-Opfertag für das Bonifatiuswerk Paderborn
8:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
9:15 Uhr Kapelle St. Vincenz KrankenhausHl. Messe
10:00 Uhr St. ElisabethHl. Messe für †Lieselotte Reinartz
10:30 Uhr Hl. SchutzengelHl. Messe
11:30 Uhr St. JosephHl. Messe SWA für †Maria Magdalena Rosol; für †Paul Dudek; für die ††Ehel. Anna u. Theo Schweres u. Tochter Anneliese; für †Paul Morawiec und für die ††Eltern Maria und Michael Morwiec; für ††Eltern Franz und Helene Syga; für die ††Luzia u. Johann Mronsch
13:00 Uhr St. JosephTauffeier
 
Montag, 16. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
 
Dienstag, 17. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
16:00 Uhr St. JosephWortgottesdienst der Chorgemeinschaft St. Joseph
 
Mittwoch, 18. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:00 Uhr Hl. SchutzengelSeniorenmesse in besonderer Meinung
 
Donnerstag, 19. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:15 Uhr St. ElisabethSchulgottesdienst der Johann Michael Sailer Schule
8:30 Uhr St. JosephHl. Messe
 
Freitag, 20. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
8:30 Uhr St. ElisabethHl. Messe
18:30 Uhr St. JosephHl. Messe
 
Samstag, 21. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
17:00 Uhr Hl. SchutzengelVorabendmesse für die ††Eheleute Hedwig u. Johann Deinert; für die ††Georg u. Peter Kutz
18:00 Uhr St. ElisabethVorabendmesse - mitgestaltet von der Choralschola St. Elisabeth -
18:30 Uhr St. JosephVorabendmesse
 
Sonntag, 22. November 2020 - Christkönigssonntag 
, Ez 34,11-12.15-17, 1 Kor 15,20-26.28, Mt 25,31-46
8:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe
9:00 Uhr St. JosephWortgottesdienst zum Jahrestag der Chorgemeinschaft St. Joseph
9:15 Uhr Kapelle St. Vincenz KrankenhausHl. Messe
10:00 Uhr St. ElisabethHl. Messe mit Einführung der neuen Messdienerinnen und Messdiener für die Leb. u. ††der Eucharistischen Ehrengarden; für die ††Ehel. Margarete u. Georg Gerlic; die ††Ehel. Hedwig u. Luzian Kurtz u. Sabina u. Werner Kurtz
10:30 Uhr Hl. SchutzengelHl. Messe
11:30 Uhr St. JosephHl. Messe für die ††Monika u. Richard Dziza u. Familie; für die ††Anastasia u. Karl Dobiosch u. Familie; für †Franziska Liczba
 
Montag, 23. November 2020 
7:00 Uhr Stiftskirche Hl. Messe