Freitag, 23.08.2019 
18.00 Hl. Messe (Wigger)
Konrad, Wickede
 Samstag, 24.08.2019 - Hl. Bartholomäus, Apostel 
16.00 Gottesdienst mit ev. Pfr.
Knapp-Khs., Dortmund
17.00 Hl. Messe (Wigger)
Joseph, Asseln
18.30 Hl. Messe (Theine)
N. v. Flüe, Neuasseln
 Sonntag, 25.08.2019 
9.30 Hl. Messe (Oest)
VGW, Wickede
11.00 Hl. Messe (Keite)
Clemens, Brackel
12.15 Tauffeier (Oest)
VGW, Wickede
 Montag, 26.08.2019 
17.30 Rosenkranzgebet
Joseph, Asseln
19.00 Hl. Messe (Oest)
VGW, Wickede
 Dienstag, 27.08.2019 
9.00 Hl. Messe (Keite)
Clemens, Brackel
16.00 Offene Kirche
VGW, Wickede
 Mittwoch, 28.08.2019 
9.00 Hl. Messe (Theine)
Clemens, Brackel
12.00 Angelus und Rosenkranzgebet
VGW, Wickede
15.00 Schulgottesdienst - multireligiös; Einschulung IKG (Oest)
Evangelische Lutherkirche Asseln, Dortmund
 Donnerstag, 29.08.2019 
8.30 Einschulgottesdienst Hellwegschule (Oest), ökumenisch mit Pfr. Johannes Ruschke
Evangelische Lutherkirche Asseln, Dortmund
8.30 Einschulgottesdienst Erich-Kästner-Schule (Wigger)
Clemens, Brackel
8.30 Einschulgottesdienst Fichte-Schule (Krekl.)
N. v. Flüe, Neuasseln
10.00 Einschulgottesdienst Reichshof-Schule (Keite)
Clemens, Brackel
10.00 Einschulgottesdienst Steinbrinkschule (Krekl.), ökumenisch mit Pfr. Hanno May
VGW, Wickede
10.00 Einschulgottesdienst Josefschule (Wigger)
Konrad, Wickede
12.00 Angelus und Rosenkranzgebet
VGW, Wickede
18.00 Hl. Messe (Wigger)
Joseph, Asseln
 Freitag, 30.08.2019 
9.30 Schulgottesdienst Max-Born-Realschule (Wigger)
Evangelische Lutherkirche Asseln, Dortmund
18.00 Hl. Messe (Oest)
Konrad, Wickede
 Samstag, 31.08.2019 
16.00 ev. Gottesdienst
Knapp-Khs., Dortmund
17.00 Hl. Messe (Oest)
VGW, Wickede
18.30 Hl. Messe (Theine)
Clemens, Brackel
 Sonntag, 01.09.2019 
8.00 Hl. Messe (Wigger)
Konrad, Wickede
9.30 Hl. Messe (Keite)
N. v. Flüe, Neuasseln
9.30 Hl. Messe (Wigger)
Joseph, Asseln
11.00 Familienmesse (Keite)
Clemens, Brackel
11.00 Hl. Messe mit tibia musica (Oest)
VGW, Wickede
12.00 Tauffeier (Keite)
Clemens, Brackel
12.15 Tauffeier (Oest)
VGW, Wickede
15.30 Gottesdienst für den Augenblick (AKölln)
Clemens, Brackel
 Montag, 02.09.2019 - Kirchweih St. Konrad 1953 
9.00 Anbetung
Clemens, Brackel
17.30 Rosenkranzgebet
Joseph, Asseln
19.00 Hl. Messe (Oest)
VGW, Wickede
 Dienstag, 03.09.2019 
9.00 Hl. Messe (Theine)
Clemens, Brackel
16.00 Offene Kirche
VGW, Wickede
 Mittwoch, 04.09.2019 
9.00 Hl. Messe (Keite)
Clemens, Brackel
9.15 Hl. Messe (Wigger)
VGW, Wickede
12.00 Angelus und Rosenkranzgebet
VGW, Wickede
 Donnerstag, 05.09.2019 
9.00 Hl. Messe (Keite)
N. v. Flüe, Neuasseln
12.00 Angelus und Rosenkranzgebet
VGW, Wickede
18.00 Stille Anbetung
VGW, Wickede
18.00 Hl. Messe (Oest)
Joseph, Asseln