Samstag, 04.02.2023 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
17.30 St. Johann Baptist RipsdorfHl. Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen
17.30 St. Martin SchmidtheimFamilienmesse mit Segnung der Kommunionkerzen, anschl. Blasiussegen
19.00 St. Philippus und Jakobus LommersdorfHl. Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen
19.00 St. Brictius BerkHl. Messe
Sonntag, 05.02.2023 
9.00 St. Margareta ReetzHl. Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen
10.00 Pfarrkirche St. Agatha AlendorfSonntagsfeier
10.30 St. Johann Baptist DollendorfSonntagsfeier
11.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfHl. Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen
11.00 St. Hieronymus DahlemHl. Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
16.00 St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimOrgelkonzert
18.00 St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimHl. Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen
Montag, 06.02.2023 
9.30 Pfarrgemeinde BlankenheimHauskommunion
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
19.00 St. Johann Baptist MülheimHl. Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen
Dienstag, 07.02.2023 
9.30 Pfarrgemeinde BlankenheimerdorfHauskommunion
10.00 Abtei Maria Frieden DahlemHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.00 Pfarrgemeinde UedelhovenHauskommunion
15.00 Gürzenich, DollendorfSeniorennachmittag
19.00 St. Johann Baptist DollendorfHl. Messe
Mittwoch, 08.02.2023 
13.00 St. Martin SchmidtheimRosenkranzgebet
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.00 Pfarrgemeinde RipsdorfHauskommunion
15.00 St. Hieronymus DahlemRosenkranzgebet
19.00 St. Brictius BerkRosenkranzgebet
19.00 St. Johann Baptist MülheimTotengebet
Donnerstag, 09.02.2023 
9.00 St. Martin SchmidtheimWort-Gottes-Feier, anschließend Frauentreff  fällt aus!!
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.00 St. Margareta ReetzAbendgebet
19.00 Kapelle St. Anna HüngersdorfHl. Messe
Freitag, 10.02.2023 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfStille Anbetung
18.00 St. Mariä Himmelfahrt UedelhovenRosenkranzgebet
19.00 Kapelle St. Barbara FrauenkronHl. Messe
19.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfHl. Messe
Samstag, 11.02.2023 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.30 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfTauffeier
15.00 St. Hieronymus DahlemKarnevalsgottesdienst gestaltet von den Kommunionkindern
17.30 Pfarrkirche St. Agatha AlendorfHl. Messe
17.30 St. Martin SchmidtheimHl. Messe
19.00 St. Mariä Geburt BaasemHl. Messe
19.00 St. Johann Baptist MülheimHl. Messe
Sonntag, 12.02.2023 
9.00 St. Mariä Himmelfahrt UedelhovenHl. Messe
10.00 St. Margareta ReetzSonntagsfeier  fällt aus!!
10.30 St. Philippus und Jakobus LommersdorfSonntagsfeier
11.00 St. Johann Baptist DollendorfHl. Messe
11.00 St. Hieronymus DahlemHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.30 St. Hieronymus DahlemTauffeier
18.00 St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimHl. Messe
Montag, 13.02.2023 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
15.00 Pfarrgemeinde AlendorfHauskommunion
18.30 Kapelle St. Dionysius WaldorfAndacht für geistliche Berufe
19.00 Kapelle St. Dionysius WaldorfHl. Messe
Dienstag, 14.02.2023 
10.00 Abtei Maria Frieden DahlemHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
15.00 Kapellengemeinde WaldorfHauskommunion
18.30 Kapelle St. Hubertus AhrdorfRosenkranzandacht
19.00 Krypta St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimGottesdienst am Valentinstag
19.00 Kapelle St. Hubertus AhrdorfHl. Messe
Mittwoch, 15.02.2023 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
15.00 St. Hieronymus DahlemRosenkranzgebet
15.00 Pfarrgemeinde MülheimHauskommunion
19.00 St. Brictius BerkHl. Messe
Donnerstag, 16.02.2023 
8.00 St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
19.00 St. Wendelin RohrHl. Messe  fällt aus!!
19.00 Kapelle St. Antonius AhrhütteHl. Messe  fällt aus!!
Freitag, 17.02.2023 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.00 St. Mariä Himmelfahrt UedelhovenRosenkranzgebet
19.00 St. Mariä Geburt BaasemHl. Messe
19.00 Kapelle St. Martin FreilingenHl. Messe
Samstag, 18.02.2023 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
17.30 St. Johann Baptist RipsdorfHl. Messe
17.30 St. Martin SchmidtheimHl. Messe
19.00 St. Philippus und Jakobus LommersdorfHl. Messe
19.00 St. Brictius BerkHl. Messe
Sonntag, 19.02.2023 
9.00 St. Margareta ReetzHl. Messe
10.00 St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimHl. Messe mit dem Junggesellenverein
11.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfHl. Messe
11.00 St. Hieronymus DahlemHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.00 St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimHl. Messe  fällt aus!!
Montag, 20.02.2023 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
19.00 St. Johann Baptist MülheimHl. Messe  fällt aus!!
Dienstag, 21.02.2023 
10.00 Abtei Maria Frieden DahlemHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
19.00 St. Johann Baptist DollendorfHl. Messe  fällt aus!!
Mittwoch, 22.02.2023 
8.15 St. Hieronymus DahlemSchulgottesdienst zum Aschermittwoch
9.15 Kapellengemeinde HüngersdorfGang zum Burgkapellchen, ab Kastanienbaum
10.00 St. Albertus Magnus VellerhofHl. Messe mit Austeilung des Aschekreuzes
13.00 St. Martin SchmidtheimRosenkranzgebet
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
15.00 St. Hieronymus DahlemRosenkranzgebet
15.00 Kapelle Hülchrath BlankenheimHl. Messe mit Austeilung des Aschekreuzes
18.00 St. Martin SchmidtheimHl. Messe mit Austeilung des Aschekreuzes
18.00 St. Wendelin RohrHl. Messe mit Austeilung des Aschekreuzes
19.00 St. Brictius BerkRosenkranzgebet
19.30 St. Johann Baptist DollendorfHl. Messe mit Austeilung des Aschekreuzes
Donnerstag, 23.02.2023 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.30 St. Philippus und Jakobus LommersdorfKreuzwegandacht
19.00 Kapelle St. Anna HüngersdorfHl. Messe
Freitag, 24.02.2023 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
17.00 St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimKreuzwegandacht
17.00 St. Wendelin RohrKreuzwegandacht
18.00 Kapelle St. Dionysius WaldorfKreuzwegandacht
18.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfKreuzwegandacht
18.00 St. Hieronymus DahlemKreuzwegandacht
18.00 St. Johann Baptist RipsdorfKreuzwegandacht
18.00 Kapelle St. Anna HüngersdorfKreuzwegandacht
18.00 St. Mariä Himmelfahrt UedelhovenKreuzwegandacht
19.00 Kapelle St. Barbara FrauenkronHl. Messe
19.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfHl. Messe
19.00 St. Mariä Geburt BaasemKreuzwegandacht
19.00 Kapelle St. Martin FreilingenAbendgebet  fällt aus!!
Samstag, 25.02.2023 
10.30 Krypta St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimBeichtgelegenheit
10.30 St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimEucharistische Anbetung
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
17.30 Pfarrkirche St. Agatha AlendorfHl. Messe
17.30 St. Martin SchmidtheimHl. Messe
19.00 St. Johann Baptist KronenburgHl. Messe
19.00 St. Wendelin RohrHl. Messe
Sonntag, 26.02.2023 
9.00 St. Mariä Himmelfahrt UedelhovenHl. Messe
10.00 St. Margareta ReetzSonntagsfeier
10.30 Kapelle St. Anna HüngersdorfSonntagsfeier
11.00 St. Johann Baptist DollendorfHl. Messe
11.00 St. Hieronymus DahlemHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.30 St. Philippus und Jakobus LommersdorfTauffeier
15.00 St. Johann Baptist RipsdorfVesper der St. Matthias Bruderschaft Ripsdorf
15.00 St. Brictius BerkSühnekreuzweg
17.30 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfAbendgebet
18.00 St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimHl. Messe zum Matthiasfest
Montag, 27.02.2023 
8.00 Pfarrgemeinde DahlemPilger gehen nach Berk, Treffpunkt Maria Frieden
8.00 Pfarrgemeinde SchmidtheimPilger gehen nach Berk, Treffpunkt Maria Frieden
8.30 Pfarrgemeinde BaasemPilger gehen nach Berk
8.50 Pfarrgemeinde KronenburgPilger gehen nach Berk
9.30 St. Brictius BerkBeichtgelegenheit
10.00 St. Brictius BerkPilgermesse
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
19.00 Kapelle St. Dionysius WaldorfHl. Messe
Dienstag, 28.02.2023 
10.00 Haus St. Anna DahlemHl. Messe Tagespflege Haus St. Anna
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
15.00 Alte Kirche St. Agatha AlendorfKreuzweg zum Kalvarienberg
18.30 Kapelle St. Hubertus AhrdorfKreuzwegandacht
19.00 Kapelle St. Hubertus AhrdorfHl. Messe
Mittwoch, 01.03.2023 
9.15 Kapellengemeinde HüngersdorfGang zum Burgkapellchen, ab Kastanienbaum
10.00 Pfarrgemeinde RohrHauskommunion
10.30 Kapellengemeinde FreilingenHauskommunion
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.30 Kapellengemeinde HüngersdorfHauskommunion
15.00 St. Hieronymus DahlemRosenkranzgebet
15.30 St. Johann Baptist DollendorfHauskommunion
18.00 St. Martin SchmidtheimKreuzwegandacht
18.30 St. Johann Baptist DollendorfKreuzwegandacht
19.00 St. Brictius BerkHl. Messe
19.00 Kapelle St. Martin FreilingenKreuzwegandacht
Donnerstag, 02.03.2023 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.30 St. Philippus und Jakobus LommersdorfKreuzwegandacht
18.30 Kapelle St. Antonius AhrhütteKreuzwegandacht
19.00 St. Wendelin RohrHl. Messe Gebetstag um geistliche Berufungen
19.00 Kapelle St. Antonius AhrhütteHl. Messe
Freitag, 03.03.2023 
10.00 Pfarrgemeinde BerkHauskommunion
10.00 Pfarrgemeinde BaasemHauskommunion
10.00 Pfarrgemeinde KronenburgHauskommunion
10.00 Pfarrgemeinde SchmidtheimHauskommunion
11.00 Pfarrgemeinde DahlemHauskommunion
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
17.00 St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimKreuzwegandacht
17.00 St. Wendelin RohrKreuzwegandacht
18.00 Kapelle St. Dionysius WaldorfKreuzwegandacht
18.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfKreuzwegandacht
18.00 St. Hieronymus DahlemKreuzwegandacht
18.00 St. Johann Baptist RipsdorfKreuzwegandacht
18.00 Kapelle St. Anna HüngersdorfKreuzwegandacht
18.00 St. Mariä Himmelfahrt UedelhovenKreuzwegandacht
19.00 St. Mariä Geburt BaasemHl. Messe mit Aussetzung, Anbetung und sakramentalem Segen
19.00 Kapelle St. Martin FreilingenHl. Messe
Samstag, 04.03.2023 
10.30 Krypta St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimBeichtgelegenheit
10.30 St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimEucharistische Anbetung
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.30 St. Martin SchmidtheimTauffeier
17.30 St. Johann Baptist RipsdorfHl. Messe
17.30 St. Martin SchmidtheimHl. Messe
19.00 St. Philippus und Jakobus LommersdorfHl. Messe
19.00 St. Brictius BerkHl. Messe
Sonntag, 05.03.2023 
9.00 St. Margareta ReetzHl. Messe
10.00 Pfarrkirche St. Agatha AlendorfSonntagsfeier
10.30 St. Johann Baptist DollendorfSonntagsfeier
11.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfHl. Messe
11.00 St. Hieronymus DahlemHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
15.00 St. Brictius BerkSühnekreuzweg
18.00 St. Mariä Himmelfahrt BlankenheimHl. Messe